【舟山帮】多家单位招聘工作人员两条公交线路

【舟山帮】多家单位招聘工作人员两条公交线路临时改道

  因干览天籁路(友谊站至干览镇政府)路段施工,受其影响,自2019年3月13日起,公交53路(含兼营线路临时调整线路走向及站点,具体情况如下:

  车辆从“海滨公园”始发至“东方红桥头”站点后,经天籁路、鸭东线、金铂园路、揽洲路至西码头终点站,反向同步调整,临时调整“友谊站”定海至西码头方向单向站点至鸭东线,西码头至定海方向单向站点至天籁路(鸭东线西侧);“干览镇政府”原天籁路双向站点至揽洲路。

  车辆从“白泉车站”始发至“东碶头”站点后,经揽洲路、金铂园路、鸭东线后沿原线运行,返回同步调整,临时撤销“干览镇政府”一对公交站点,临时调整“友谊站”天籁路一对公交站点至鸭东线。

  临城街道拟面向社会公开招聘城市社区专职工作人员9名。千岛街道拟面向社会公开招聘城市社区专职工作人员15名。

  报名地点:报考临城街道的请前往临城街道办事处四楼会议室(新城海景道528号)报名;报考千岛街道的请前往千岛街道办事处315会议室(新城海天大道1555号)报名。

  因乡镇公办幼儿园发展需要,决定面向社会公开招聘顶编专任教师2名,现将有关事项公告如下:招聘计划

  时间:9:00-15:00地点:普陀东港兴普大道141号台贸商城北楼16-17号(欧尚超市对面)

  爱心献血屋时间:8:30-11:00,11:50-15:30地点:定海区人民南路20号(人民南路与东海西路交叉口)3月17日 周日①

  【打听】定海有哪些幼儿园还在办托班?【咨询】舟山本岛是否有计划或已经在建设大型客货车科目二考试场地?【投诉】舟山天地和装修公司联系不上,已经付了定金,怎么办?

  求租/出售【出租】本人有一套89平米,两室两厅一卫(可作三室)的住房出租,地址位于新

  【求助】家有7岁男孩,身高125cm,谁家有适合的小孩衣服,可联系。【急售】本人在东港东海嘉苑有一套房子出售,6楼带阁楼,房产证面积140平米,售价155万,联系电话:。大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!

  舟山市教育局答复:新城区域义务教育报名时间近几年基本固定。根据《新城义务教育招生办法》规定:预报名登记时间为每年4月20日以后的第一个双休日。具体时间会在每年四月初发布的《新城地区义务教育招生预报名登记通告》中予以明确。家长届时可通过“舟山教育发布”公众号或舟山教育网进行了解。

  A:新城公安分局回复:1、居民身份证首次申领办理:向常住户口所在地的公安机关(翁山路555号舟山市行政服务中心二楼公安窗口,电线)申请领取居民身份证,法定监护人陪同,携带居民户口簿。2、本省籍居民身份证换领、补领办理(非首次):可以在浙江省任一派出所或者办证中心申请受理,法定监护人陪同,携带居民户口簿或者小孩子居民身份证、市民卡。定海办证中心咨询电线。(来源:舟山论坛)

  Q:董先生咨询:因为前段时间的持续降雨,平面设计在家兼职我市多条道路路面损毁,定海昌国路就坑坑洼洼的。请问昌国路近期是否有修缮计划?

  Q:陈先生咨询:目前孩子和父亲的户口都跟着爷爷,爷爷在东港有一套房产,想在东港读书需要满足什么条件?

  普陀区教育局答复:您的孩子如需在东港就读,必须要符合监护人的房子(孩子必须是舟山市户籍)或孩子的户籍在东港学区内。根据您的情况,爷爷不是孩子的法定监护人,故其房产不能作为孩子入学的条件。如单独将东港的房产转给孩子即符合入学条件,户籍无需再转。关于未成年人能否单独立户问题请向区办证中心公安窗口和不动产管理中心咨询。如需了解更多入学相关情况,可向区教育局教育科咨询,咨询电线。

  求助信息,进行推送,请广大舟山广电粉丝帮忙解答!如何求助如果您有什么微心愿想实现,您有什么需要我们帮助,可以把您的微心愿或具体情况通过微信公众号的“对话框”发送消息提交给我们

  如果不涉及隐私问题,大家可以直接在文章最下方的留言里发表“求助”或“帮忙”的内容!

  声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。